Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасная дорога в школу

Безопасная дорога в школу

Наступает момент, когда ребята сами начинают добираться до школы, обычно это первые самостоятельные поездки в городском транспорте. Что необходимо помнить в этой ситуации?

1. Необходимо убедится в том, что номер автобуса, троллейбуса или трамвая правильный.
2. Если транспорт переполнен людьми, следует подождать другой, не стоит рисковать, можно получить травму.
3. Заходя в транспорт, будьте внимательны, чтобы не споткнуться и не упасть. Не надо спешить подходить близко к автобусу или троллейбусу, надо подождать пока они остановятся.
4. В транспорте следует следить за своими вещами. Кошелек, мобильный телефон лучше хранить во внутренних карманах пиджака или куртки.
5. Лучше становится так, чтобы в окошко видеть местность и не пропустить свою остановку.
6. По пути в школу, следует избегать подворотен, темных закоулков, лучше идти той дорогой, где многолюдно, не реагировать на замечания или просьбы незнакомых людей.
7. Если вдруг вы забыли дорогу или заблудились можно обратиться за помощью ко взрослым, которые вызывают доверие (женщины, люди преклонного возраста) а лучше всего в общественное место (магазин, салон, парикмахерская, почта….)
8. Переходя дорогу необходимо быть очень внимательными, снять наушники, посмотреть налево, дойдя до половины дороги, посмотреть направо.
9. Если есть мобильный телефон, то нужно позвонить родителям и сообщить что добрался до школы.
10. Лучше всего добираться до школы не одному, а в компании одноклассников, друзей которые учатся в школе.

Разделы сайта