Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Олимпийское дарование

Юные спортивные дарования в 19 олимпийских видах спорта из всех регионов Брестской области приняли участие в церемонии награждения первой областной акции «Олимпийское дарование – 2015», которая прошла в Бресте 28 января 2016 года. На мероприятие были приглашены 85 школьников до 14 лет. Все они показали достойные результаты на спортивных турнирах, завоевали медали на республиканских и международных соревнованиях.

Организаторами акции выступили Представительство НОК Беларуси в Брестской области и управление образования Брестского облисполкома.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: директор Представительства Елена Белоконенко, начальники управлений образования и спорта и туризма Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий и Николай Глушеня, начальник отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома Анатолий Носков, представители спортивной отрасли,  ведущие брестские  спортсмены и тренеры. 

Жабинковский район представляла ученица нашей школы Сидорук Анна

2 место в Республиканском проекте «300 талантов для Королевы» (легкая атлетика)

(подробнее в новостях за 11.01.2016)

Награды за успехи на спортивной арене юным дарованиям вручали: олимпийская чемпионка Игр 28 Олимпиады 2004 года в Афинах Юлия Нестеренко, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Борис Исаченко (стрельба из лука), бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в Атланте Тамара Самохвалова (гребля академическая), десятикратный чемпион мира по армрестлингу Виктор Братченя, чемпион мира по гиревому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Андрей Шумович.

В подарок от Представительства НОК Беларуси в Брестской области и именитых чемпионов юные спортсмены получили профессиональную экипировку для занятий спортом, книги «Брестчина олимпийская», сувениры с олимпийской символикой.

Разделы сайта